В августе на Херсонщине планируют сдать в аренду почти 380 га земель

Специалисты Главного управления Госгеокадастра в Херсонской области подготовили перечень земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной собственности, права аренды на которые выставляются на торги в августе.
В перечень вошли 11 земельных участков в 2 районах области. В частности, в Олешковском районе к продаже предлагаются права аренды на 4 земельных участка общей площадью более 74,5 га для ведения фермерского хозяйства в административных границах Подстепненского сельского совета. Общая стартовая цена лотов составляет 151,93 тыс. грн.
В Нижнесерогозском районе предлагают приобрести права аренды на 7 земельных участков общей площадью более 305 га для ведения товарного сельскохозяйственного производства в пределах Верхнеторгаивского, Первопокровского, Новоалександровского и Демьяновского сельских советов. Предлагаемая стартовая цена - 181,6 тыс. грн.
Срок аренды составляет 7 лет. Стартовая процентная ставка - 8% от нормативной денежной оценки земли.
Вернуться назад