Министерство регионального развития позитивно оценило развитие экономики Херсонщины

В 
В 
Сегодня в Новой Каховке стартовал девятый Международный инвестиционный форум "Таврийские горизонты".
Открывая работу форума, перед участниками и гостями "Таврийских горизонтов" выступил глава Херсонской ОГА Андрей Гордеев.
"Сегодня мы принимаем делегации стран-членов ЕС: Венгрии, Литвы, Румынии, Польши, Швейцарии, Швеции; представителей Беларуси, Соединенных Штатов Америки, Канады, Китайской Народной Республики, Малайзии, Македонии, Казахстана, Ирака, Южноафриканской Республики, Турции", сообщил Гордеев. 

"Сегодняшний форум уже девятый. Сравнивая его с предыдущими, хочу отметить, что мы в корне изменили его концепцию. Сейчас наша цель - представить не только область в целом, а, главное, – конкретные инвестиционные проекты. И мы надеемся, что эти просчитанные бизнес-кейсы заинтересуют многих. 
В 
В 

В течение форума мы презентуем 44 проекта в сфере промышленности, энергоэффективных технологий, агропромышленного комплекса, туризма, а также социальной сферы", сообщил глава области.
В 
В 

Андрей Гордеев также заявил, что лучшим доказательством возможности успешно работать на Херсонщине для потенциальных инвесторов станут примеры компаний, которые уже достигли на территории области определенных результатов.
В 
"Мы уже имеем положительный опыт взаимовыгодного сотрудничества с международными инвесторами. В Херсонской области успешно работают такие гиганты, как Danone (Данон), Нибулон, Dunapack (Дунапак), Сargill (Каргил), Agrofusion (Агроф'южн), Чумак. Именно они могут поделиться с вами опытом работы в нашем регионе и стать реальным доказательством того, что в нашу область можно и нужно вкладывать деньги", заявил Гордеев.
В 

Также на открытии форума выступил первый заместитель Министра экономического развития, строительства и ЖКХ Вячеслав Негода. Он передал поздравления участникам Форума от Премьер-министра Владимира Гройсмана и поблагодарил организаторов «Таврийских горизонтов» за то, что Форум стал эффективным методом привлечения инвесторов в Украину в целом и в Херсонщину в частности. По его словам, наша область сегодня лидирует по многим экономическим показателям.«Бизнес Херсонской области и вообще состояние экономики дает очень и очень хорошие результаты, и радует, что предпринимательское сообщество не останавливается на достигнутом», заявил Негода.

В 

В 
В 






Вернуться назад