
Заявление представителей отдельных фракций в областном совете о том, что они не будут голосовать за бюджет области на 2016 год, могут привести к дестабилизации ситуации в области.
«Политика, к сожалению, берет свое, - считает председатель Херсонского областного совета Андрей Путилов. - Есть установка для этих политических сил, что надо протестовать против Кабинета Министров и Яценюка, голосовать за отставку и одновременно «проваливать» областной бюджет. Я убежден, что эти два вопроса нельзя привязывать друг к другу. Есть масса вопросов к Киеву - по финансированию ПТУ, по сельскому хозяйству, по Налоговому кодексу. Рсо своей стороны областной совет обращался в Кабмин по этим вопросам, просил учесть пожелания фермеров, учителей, специалистов.
РЈ каждого может быть СЃРІРѕРµ мнение, СЃРІРѕРё политические взгляды, РЅРѕ жизнедеятельность области нельзя ставить РЅР° РѕРґРЅСѓ чашу весов СЃ политикой. Приведу пример РїРѕ сфере медицины, какие СЂРёСЃРєРё есть. РњС‹ РЅРµ сможем выплатить повышение зарплат медикам РІ среднем РЅР° 15 процентов, которое вступило РІ силу СЃ 1 января. Рто означает формирование долга РїРѕ зарплате. РџРѕ временной смете, то есть РїРѕ 1/12 РѕС‚ прошлого РіРѕРґР° нельзя заключить РґРѕРіРѕРІРѕСЂР° РЅР° поставку газа для котельных, так как цены Рё тарифы изменились практически РІ 2 раза. Рто значит, что отопление больниц - РїРѕРґ РІРѕРїСЂРѕСЃРѕРј. РќРђРљ «Нафтогаз Украины» РІСЃРµ равно, есть Сѓ нас бюджет или нет. Просто РЅРµ будет газа.
Ни одна закупка по лекарствам и расходным материалам, в том числе и по экстренной медицинской помощи, не может быть проведена.
Поэтому я призываю депутатов поддержать проект бюджета на 2016 год, мы только начинаем работать в новом составе, есть все возможности дорабатывать бюджет», - призывает Андрей Путилов депутатов облсовета.