Недропользователи Херсонщины отдали в бюджет 1,7 млн. гривен

Недропользователи Херсонщины отдали в бюджет 1,7 млн. гривенБолее 1,7 млн.грн. оплатили за первый квартал 2015 года недропользователи Херсонщины.

Из общей суммы средств в государственный бюджет направлено 1,1 млн. грн., в местные бюджеты - 600 тыс. гривен. 38 субъектов хозяйствования получили специальные разрешения на право пользования недрами. Кроме них, плательщики зарегистрировали 344 субъекты хозяйствования, которые имеют разрешения на специальное водопользование и добывают подземную воду.

Плательщиками рентной платы за пользование недрами стали бывшие плательщики отмененной платы за пользование недрами.

По словам начальника Главного управления ГФС в Херсонской области Виталия Лазарева, именно средства от пользования недрами является источником финансирования мероприятий, направленных на охрану окружающей среды, рациональное использование природных ресурсов и сохранение уникальных полезных ископаемых таврического края.
Вернуться назад