Проблемой с импортом некачественного мяса для детей обеспокоились в облсовете

Проблемой с импортом некачественного мяса для детей обеспокоились в облсоветеВ Херсонском областном совете состоялось отдельное заседание, на котором представители власти и медики обсуждали вопрос некачественной продукции питания в оздоровительных лагерях на Арабатской Стрелке.

Напомним, впервые информация о том, что детей на Арабатке кормят импортным мясом сомнительного качества впервые прозвучал на недавнем заседании коллегии облУМВД.

- На вчерашней коллегии УМВД я поднял вопрос, который взволновал местную власть Генического района и депутатов областного совета, а именно: качество продуктов питания, поступающих в наши санатории. Недавней проверкой было установлено, что мясо, которое поставляется в наши оздоровительные лагеря из Бразилии, сомнительного качества. Я подчеркнул это нашим правоохранительным органам и начальник УМВД Украины в Херсонской области Валерий Литвин сразу в зале заседаний дал поручение проверить эти заведения оздоровления, - цитирует главу областного депутатского Виктора Пелыха пресс-служба облсовета.

Начальник Главного управления ветеринарной медицины в Херсонской области Сергей Коломиец тоже подтвердил информацию:

- Действительно, проверка показала, что импортируемое мясо не надлежащего качества. Кроме того, в проверенных нами санаториях соблюдены условия хранения продуктов питания. Нас волнует качество предоставления услуг в лагерях, ведь такие места, как Арабатская Стрелка, имеют хорошее побережье, по территории Генгирка - она занимает первое место по качеству воды. Поэтому качество оказания услуг в этих местах необходимо привести в соответствие.

Рабочая группа решила рекомендовать руководителю базы отдыха «Генгирка» разработать план мероприятий по дальнейшему эффективному развитию базы отдыха.

Также, вместе с отделом по вопросам планирования, региональной экономики, внедрения инвестиций, развития предпринимательства, курортно-туристической деятельности, управления объектами коммунальной собственности и приватизации исполнительного аппарата облсовета руководителю оздоровительного учреждения рекомендовали разработать новую редакцию устава учреждения для дальнейшего рассмотрения на сессии облсовета.
Вернуться назад