![Херсонские бизнесмены «поплатились» лицензиями за здоровье несовершеннолетних](/uploads/posts/2014-04/1398324921_rrerrrs-rrrsr.jpg)
За нарушения законодательства в сфере оборота подакцизной продукции предпринимателям региона аннулировано 61 лицензию на право осуществления розничной торговли алкогольными напитками и 60 лицензий на торговлю табачными изделиями, из которых 6 - за продажу сигарет лицам, не достигшим 18 лет.
Действенный контроль за оборотом подакцизных товаров способствует реализации единой государственной политики в сфере производства и оборота алкогольных напитков и созданию надлежащих условий для роста объемов легального производства, защиты здоровья граждан, а также увеличению поступлений в бюджет, отметила начальник отдела контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров Ирины Кудрик.
Напомним: согласно действующему законодательству, за продажу алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним предусмотрено аннулирование лицензии и штрафные санкции. Размер штрафа, который применяется к субъекту хозяйствования, составляет 6800 гривен.