
По информации пресс-службы мэрии Херсона, для общеобразовательных учебных заведений эта дата – 24 марта 2014 года (начало каникул), для детских учебных заведений, заведений здравоохранения, культуры и спорта, жилищного фонда, предприятий, организаций и других потребителей г. Херсона – 31 марта 2014 года.
Соответствующее распоряжение подписал в. и. о. городского головы Владимир Мыколаенко.
Документом определено, что руководителям предприятий и организаций, независимо от форм собственности и ведомственного подчинения, которые имеют на балансе котельные, которые обеспечивают объекты социально-бытовой сферы города тепловой энергией, остановить работу котельных, завершить подачу тепла потребителям города и выполнить гидравлические испытания на объектах теплоснабжения.
Исполкомам районных в городе советов необходимо довести содержание этого распоряжения к сведению руководителей предприятий, которые имеют на балансе котельные и расположены на подведомственной территории.