
По информации дочернего предприятия «Газпостач» ПАО «Херсонгаз», всего населению было реализовано 162 792 кг сжиженного газа (баллоны весом по 21 кг) по цене 159 грн.
Среди районов, наиболее нуждающихся в сжиженном газе, лидирует Генический. Здесь в течение месяца закупили 709 баллонов.
Также в пятерку районов, где баллоны наиболее востребованы, вошли Голопристанский район (683 шт.), Скадовский (680 шт.), Белозерский (655 шт.) и Новотоицкий район (613 шт.).
Напомним, в ходе подготовки к зимнему периоду газовые баллоны массово покупали в ноябре, за месяц было реализовано почти 15 тысяч баллонов со сжиженным газом. В октябре же «Газпостач» не продал ни одного баллона, так как Аукционный комитет не выделил для херсонцев ни килограмма газа.
«Херсонгаз» напоминает херсонцам и об опасности покупать сжиженный газ в сомнительных продавцов , или в тех местах , где баллоны транспортировались или наполнялись без соблюдения стандартов безопасности.