Прокуратура судится с бизнесменом, который застроил набережную в Лазурном

Херсонской межрайонной прокуратурой по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере уделяется принципиальное внимание соблюдению законодательства при застройке морского побережья Черного моря.

Прокуратура судится с бизнесменом, который застроил набережную в Лазурном

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Херсонской области проверкой выявлено проведение незаконной реконструкции набережной в пгт. Лазурное, в результате чего частным предпринимателем на ней расположено торговые киоски и навесы. Однако проектом строительства набережной не предусмотрено расположение на ней торговых мест, а осуществление предпринимательской деятельности в этой зоне противоречит государственным строительным нормам.

Херсонским межрайонным природоохранным прокурором заявлен иск к частному предпринимателю с требованием провести перестройку набережного комплекса и демонтировать торговые навесы площадью более 2,2 тыс. кв. м.

Проверки законности использования земель прибрежных полос продолжаются.
Вернуться назад