Днепровская прокуратура отправляет браконьеров в суд

Днепровская прокуратура отправляет браконьеров в судПрокурорами Днепровской экологической прокуратуры в суд направлено 52 уголовных производства за незаконное занятие рыбным промыслом.

Как сообщает пресс-служба Днепровской экологической прокуратуры в текущем году за незаконное занятие рыбным промыслом (ст. 249 УК Украины) межрайонными экологическими прокурорами Днепровской экологической прокуратуры в суд направлено 52 уголовных дела относительно 72 человек, которые осуществляли лов рыбы в Днепре, его водохранилищах и Днепровско-Бугском лимане.

Из них судами вынесено 24 обвинительных приговора и 8 производств закрыты по нереабилитирующим основаниям.

В уголовных процессах, рассмотренных судами, установлено ущерб на общую сумму более 137 тыс. грн, из которых добровольно возмещено 88,2 тыс. грн, а также удовлетворены иски на сумму 49,4 тыс. грн.

Конфискованы орудие и средства незаконного промысла и все выловленное.
Вернуться назад