
Херсонский аэропорт «подкрепил» свой статус международного. В дополнение к рейсу на Стамбул, сегодня, 11 июня, здесь открыли еще один рейс в столицу другой страны - Херсон-Тбилиси-Херсон. Он очень удобен для тех, кто хочет познакомиться с красотами Грузии, но не может тратить на это много времени: один вылет из Херсона в пятницу, а возвращение уже в следующий вторник. При этом стоимость билета в одну сторону - всего около девятисот гривен.
РќР° первый рейс РІ Тбилиси авиакомпания В«Bees airlinesВ» выставила «Боинг» 737/800 РЅР° 189 мест. РР· РЅРёС… билеты раскупили чуть больше, чем РЅР° треть. РќРѕ представитель перевозчика Виталий Мирчук признал, что Рё это - результат неплохой. Ведь туристам что РёР· Грузии, что РёР· Украины его надо «распробовать». Рсреди пассажиров первого рейса были наши земляки, которые признавались: побывать РІ кавказской стране - мечта всей Р¶РёР·РЅРё.
 «В течение последнего десятилетия я шесть раз планировал поездку в Грузию, и все как-то не складывалось: то боевые действия, то эпидемия, то природные катаклизмы. Помню, добрался до Армении, и имел оттуда выехать в Грузию, но перевалы на границе так позаметали снегом, что машины проехать не могли. Надеюсь, на этот раз у меня все получится. Но наученный горьким опытом, заранее ничего конкретно не планирую - приеду в Тбилиси, и там работники турагентства подскажут, где лучше побывать. В горы поеду обязательно », - рассказал херсонский продавец по имени Сергей.
«Думаю, авиарейс РёР· Херсона РІ Тбилиси однозначно себя оправдает, Рё РІСЃРєРѕСЂРµ будет загружен», - выразил общие надежды РЅР° брифинге РІ Р’РРџ-зале международного аэропорта Херсона РєРѕРЅСЃСѓР» Грузии РІ Украине РўРѕСЂРЅРёРєРµ Берекашвили.
Впрочем, работники турагентств отмечают: желающих слетать в Тбилиси было бы значительно больше, если бы быстрее устранили неудобства и лишние расходы, связанные с карантинным режимом. Ведь отрицательного результата ПЦР-теста, сданного в Украине, для пассажиров недостаточно. На третий день после прилета в Тбилиси надо обязательно проходить тестирование еще раз, даже в том случае, если никаких симптомов коронавируса у тебя нет. Роплачивать его «за свои кровные». Правда, это условие уже в июле обещают отменить. Поэтому легендарную грузинское гостеприимство таки попробуем без ограничений?
Сергей РЇРќРћР’РЎРљРР™, Новый день