Самбист из Херсона будет представлять Украину на Чемпионате Европы

С каждым годом количество украинских спортсменов, которые занимают призовые места на международных соревнованиях, увеличивается в геометрической прогрессии. Это является благоприятным фактором не только со стороны приобретения множества наград, но и со стороны поднятия уровня спортивной активности среди населения. 
Вперед к новым победам
Официальный интернет-портал https://meta.ua/sport/ на постоянной основе публикуют спортивные новости, благодаря которым граждане страны узнают про успехи и достижения отечественных спортсменов. Не стал исключением и херсонский самбист Евгений Панич. Планируется, что именно он будет представлять Украину на очередном чемпионате Европы по самбо.
Евгению Паничу 19 лет, 12 из которых он посвятил занятиям самбо. На сегодняшний день он достиг уровня мастера спорта, а также является трехкратным чемпионом Украины по самбо среди юниоров.
Свою спортивную карьеру парень начал с херсонского клуба по дзюдо. Дзюдо – основа самбо, без прохождения данной ступени невозможно достижение спортивных вершин карьеры самбиста. Изначально целью посещения клуба самбо было приобретение навыков самозащиты, а спустя несколько лет спорт стал неотъемлемой частью жизни Евгения. Однако были случаи, когда юноша хотел оставить данный вид спорта и отдать предпочтение беззаботным прогулкам со школьными друзьями. Дневной график Евгения настолько плотный, что времени на посиделки со сверстниками не остается. Благодаря душевным разговорам с отцом, парень вновь возвращался к тренировкам, чему сейчас несказанно рад.
На счету Евгения Панича несколько весомых наград на соревнованиях по спортивному и боевому самбо:
  • серебряная медаль РЅР° РљСѓР±РєРµ Украины – 2016;
  • Р±СЂРѕРЅР·Р° РЅР° Молодежном чемпионате Украины РІ Одессе 2017 РіРѕРґР°;
  • бронзовая медаль Чемпионата Европы РїРѕ самбо среди кадетов – 2017;
  • победа РЅР° Молодежном первенстве Украины РІ Херсоне РІ 2019 РіРѕРґСѓ;
  • золотая медаль РІ категории «Боевое самбо» РЅР° РљСѓР±РєРµ Украины – 2020.
Спортивный потенциал и стремление к победе дают большие шансы Евгению Паничу на завоевание международных наград в указанной категории.
Сборы в Европу
 Для того, чтоб достичь наивысших результатов на соревнованиях, парень тренируется каждый день. Тело поддается колоссальной нагрузке, однако это дает свои результаты. Иногда Евгению приходится тренироваться два или три раза в день, совмещая учебу и спорт.
Благодаря последней победе на Кубке Украины – 2020, спортсмен получил возможность представлять страну на Чемпионате Европы – 2021.
Глава Федерации самбо в Херсонской области Иван Литвиненко отмечает прогрессивные достижения Евгения в самбо и уверен, что юноша достойно защитит честь государства в данном виде спорта.

Херсон net
Вернуться назад