В
В
Согласно данным информационного календаря Министерства социальной политики марте в Украине пройдет ежегодная индексация пенсий. Прибавка в 2021 году составит одиннадцать процентов.
Рзвестно, что надбавку сможет получить СЂСЏРґ пенсионеров определенных категорий, которые получают выплаты:
- по возрасту,
- по инвалидности,
- по потере кормильца,
- по выслуге лет.
В В
Напомним, что в Украине накопительную пенсию будут стремиться ввести в этом году. В правительстве убеждены, что введение такой пенсионной системы позволит украинцам получать достойные пенсии в будущем.
Ранее сообщалось, что начало индексации пенсий планируется правительством Украины с 1 марта. Об этом сообщили в Министерстве социальной политики.
Рзвестно, что дважды РІ РіРѕРґ РІ Украине пересматривается прожиточный РјРёРЅРёРјСѓРј (Рё так делают СѓР¶Рµ РјРЅРѕРіРѕ лет). Конечно, есть такой стандарт, как прожиточный РјРёРЅРёРјСѓРј для пенсионеров, для лиц, утративших трудоспособность. Р’РѕС‚ первое повышение РІ РіРѕРґСѓ — 1 июля, Р° следующее — 1 декабря. Рто тоже минимальная пенсия. Р’ законе написано, что минимальная пенсия должна быть РЅРµ РЅРёР¶Рµ этого прожиточного РјРёРЅРёРјСѓРјР°.
Первый деловой