
В обычном дачном кооперативе в Херсонской области появился дом, который уже стал туристической достопримечательностью, ведь он построен по новейшей японской технологии, но стилизованный — под средневековый замок, да еще и с драконом на чердаке.
Об этом говорится в сюжете ТСН.
Огромный дракон на крыше дома держит в лапе жемчужину и пускает дымок из пасти, а еще отпугивает птиц и привлекает прохожих. Домик в дачном кооператив стал и ориентиром, и арт-объектом, говорит владелица. «Все просят фотографироваться, потому что это необычно», — говорит владелица.
Вдохновили же Людмилу Черныш команда строителей с художественным образованием и популярный сериал.
Дом РІ форме средневекового замка построили РїРѕ СЏРїРѕРЅСЃРєРѕР№ технологии - СЃ пенопласта Рё цемента. Внутри установили место для костра. Рменно тогда Рё появилась идея как-то необычно оформить дымоход. «Чтобы это была РЅРµ просто дымовая труба, Р° чтобы это было что-то интересное. Так родилась идея дракона», — РіРѕРІРѕСЂРёС‚ архитектор Олег Степанский.
Стилизованный средневековый замок, построенный РїРѕ СЏРїРѕРЅСЃРєРѕР№ технологии, РґР° еще Рё СЃ драконом РЅР° крыше. Летний РґРѕРјРёРє РІ обычном дачном кооперативе стал туристической достопримечательностью Херсонской области. Откуда взялся дракон Рё зачем - узнавала РўРЎРќ.В В В
Дракон тоже из пенопласта и цемента. Чтобы он держался вместе, автору с тремя высшими техническими образованиями пришлось изрядно постараться и провести сложные расчеты. Покрытие пенопластовых замка стилизовали под натуральный камень. А окна и стены украсили витражными рисунками и фресками.
Теперь Рє необычному РґРѕРјР° просятся экскурсанты. Рђ создатели дракона мечтают Рѕ следующих, РЅРµ менее творческие заказ.В