
Установлено, что РІ феврале 2018 государственный регистратор, злоупотребляя СЃРІРѕРёРјРё полномочиями СЃ целью получения неправомерной выгоды для РґСЂСѓРіРѕРіРѕ физического лица Рё нарушая действующее законодательство, зарегистрировала Р·Р° лицом право собственности РЅР° нежилые помещения. РС… общая площадь более 150 РєРІ.Рј Рё расположены РІ РѕРґРЅРѕР№ РёР· новостроек центра РіРѕСЂРѕРґР° Херсона.
В свою очередь, директор товарной биржи, злоупотребляя своим служебным положением, составил и выдал технический паспорт с заведомо ложными сведениями и показал его своей подписью и печатью биржи.
Через такие противоправные действия фигурантов лицу (ОСМД) нанесен ущерб на сумму свыше 1,5 млн. грн.
Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве завершено, обвинительное заключение направлено в Херсонский городской суд для рассмотрения по существу.