
Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, работники Каланчакского отделения полиции установили личность потерпевшего. Рто 44-летний житель села. Также правоохранители нашли Рё опросили свидетелей, которые РІ тот вечер видели потерпевшего РІ компании ранее СЃСѓРґРёРјРѕРіРѕ односельчанина Рё его жены.
Работники полиции обнаружили супругов по месту их проживания. На лице мужчины были царапины и синяки. Он пояснил, что в тот день вместе с женой и своим другом употреблял алкогольные напитки. Затем товарищ якобы стал проявлять к женщине знаки внимания, не понравилось законному супругу. Между друзьями возник конфликт и драка, в результате которой злоумышленник ударил потерпевшего ножом. Затем он с женой вернулся к себе домой. Правоохранители нашли орудие преступления и изъяли.
Как сообщил руководитель Каланчакского отделения полиции Владимир Песоцкий, злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Открытое уголовное производство по ч.2 ст.15 «Покушение на преступление» Уголовного кодекса Украины и ч.1 ст.115 «Умышленное убийство» УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.