
Первая, Сѓ 6:00 утра РІ селе Казацкое, РЅР° территории обслуживания Новокаховского Р РРЎ. Водитель РЅР° автомобиле Mercedes, РЅРµ справившись СЃ управлением, въехал РІ электроопору. РќР° место происшествия немедленно приехали полицейские. Р’ результате ДТП РѕС‚ аварии пострадали 16 домовладений. РќР° время РёС… РґРѕРјР° были обесточены.
Вторая авария произошла ночью. В 10:00 вечера, в селе Нововознесеньське, Высокопольский район, водитель неизвестном автомобиле подвел электроопору. В результате столкновения опора нуждается в ремонте. Потребители, к счастью, не пострадали, на энергоснабжение авария не повлияла.
Водителям избежать ответственности за свои действия не удастся.
АО «Херсоноблэнерго» в очередной раз напоминает, что водителям стоит быть внимательными и осторожными за рулем, неуклонно соблюдать Правила дорожного движения, не превышать допустимую скорость, не выполнять рискованных маневров, которые могут привести к наезда на опоры линий электропередач и привести к тяжелым последствиям.
фото иллюстрационное