
-  Обращаюсь ко всем. В частности к ученикам и их родителям. Ограничьте сегодня свою мобильность. Готовьтесь к проведению ВНО, не посещайте массовые скопления людей. Обрабатывайте руки дезинфекторами. Носите маску, если все же куда-то выходите, - отметил Ляшко.
Он напомнил, что на завтра к каждой школе, которая является пунктом проведения ВНО,  для абитуриентов организованы специальные маршруты. Детей будут привозить на места проведения ВНО и уже там проверять на состояние здоровья.
- Дети, которые будут приходить на сдачу ВНО, перед входом их опросят о состоянии здоровья. Медицинские сотрудники проведут термометрию. После этого абитуриентов направят в свои аудитории. Там места расставлены так, чтобы дистанция была не менее 1,2 метра. В каждой аудитории - по 15 человек, - отметил Ляшко.
РћРЅ добавил, что всем абитуриентам РЅР° РІС…РѕРґРµ Р±СѓРґСѓС‚ выдавать маску. РќР° территории школ Р±СѓРґСѓС‚ стоять антисептики, которыми РјРѕР¶РЅРѕ будет обработать СЂСѓРєРё.В
Абитуриенты, которые должны сдавать в 2020-м году ВНО, уже пережили ряд потрясений: сначала  даты его проведения несколько раз сдвигались. Затем в последний момент отменилось  пробное ВНО. Кроме того,  вокруг проведения основной сессии все время было неспокойно.
Расписание ВНО-2020
- 25 июня – математика;
- 30 июня – украинский язык и литература;
- 2 июля – физика;
- 6 июля – испанский, французский, немецкий языки;
- 7 июля – английский язык;
- 9 июля – история Украины;
- 13 июля – биология;
- 15 июля – география;
- 17 июля – химия.