В Каховке взяли под стражу 32-летнего нападающего, который до смерти забил мужчину

Каховской местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту нанесения умышленных тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 121 УК Украины).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Херсонской области, речь идет об инциденте, который произошел в ночь на 13 июня в пгт Нижние Серогозы.

По данным следствия, 32-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал ссору с потерпевшим возле кафе. Внезапная ссора переросла в драку, во время которой злоумышленник повалил потерпевшего на землю и нанес ему множественные удары по голове. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Сейчас фигуранту сообщено о подозрении в совершении указанного преступления и Нижнесерогозским районным судом избрана ему мера пресечения - содержание под стражей.

За совершенное нападающему грозит лишение свободы сроком от 7 до 10 лет.

Досудебное расследование продолжается.

Вернуться назад