Херсонщина разработала предложения по предотвращению коронавируса в туристический сезон

Херсонщина разработала предложения по предотвращению коронавируса в туристический сезон
Херсонская ОГА направила правительству предложения касательно мер, которые предлагает ввести в области с началом туристического сезона, чтобы уменьшить вероятность завоза в регион коронавирусной инфекции.

Об этом во время брифинга в среду, 20 мая, рассказал руководитель работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, заместитель главы Херсонской ОГА Вадим Чабан, сообщает корреспондент Укринформа.

"Да, импорт заболеваемости в Херсонскую область возможен – как за счет туристов, которые будут приезжать из других областей, где ситуация с заболеваемостью хуже, чем на Херсонщине, так и за счет временных работников на сельхозугодьях и в курортной сфере. Мы это предполагаем, направлен запрос, информационное письмо Премьер-министру Украины, предложены меры, которые, на наш взгляд, смогут уменьшить негативное влияние на эпидситуацию в Херсонской области"
, - отметил Чабан.

В то же время он сказал, что пока ОГА не получит официального ответа, объявлять эти предложенные меры он не имеет права.

По состоянию на 14 часов 20 мая в Херсонской области 172 лабораторно подтвержденных случая заболевания коронавирусом: 132 человека выздоровели, 38 - инфицированы COVID-19, два человека умерли.

В Украине по состоянию на 20 мая лабораторно подтверждено 19 230 случаев коронавируса, из них 564 летальных, выздоровели 5 955 человек. За сутки зафиксировано 354 новых случая COVID-19.
Вернуться назад