Вода для Крыма: Гусев хочет встретится с Арахамией

Председатель Херсонской ОГА Юрий Гусев считает, что днепровскую воду в Крым должны подать только после освобождения всех оккупированных территорий, в том числе и оккупированного Крыма.

Об этом Гусев сказал корреспонденту Укринформа в среду, 12 февраля, на КПВВ "Чонгар", комментируя заявление председателя фракции партии "Слуга народа" Давида Арахамии о возможности подачи воды в оккупированный Крым.

"Я продолжаю так считать (подача воды в Крым только после освобождения всех оккупированных территорий - ред.). И я хотел бы услышать от моего друга и председателя фракции "Слуга народа" аргументы. Я убежден, что мы, в первую очередь, должны думать о людях и о государственнической позиции ", - сказал Гусев.

Он также сообщил, что планирует встретиться с Арахамией на следующей неделе и поговорить по поводу его заявления о подаче воды.

Как сообщалось, 11 февраля председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в эфире телеканала "Прямой" заявил, что допускает возможность пустить воду в аннексированный Крым в обмен на уступки со стороны президента РФ Владимира Путина по Донбассу.
Вернуться назад