По словам прокуроров, Павловский привлек Сергея Торбина, которого подозревают в причастности к убийству, а также других неустановленных лиц к преступной деятельности и для сопровождения преступлений. Члены группировки совершали преступления, связанные с умышленной порчей имущества, преступления против общественной деятельности, а также против жизни человека.
Прокурор во время суда также отметил, что Павловский пять раз не являлся в Приморский суд Одессы без уважительных на то причин. Также он не явился на заседание Верховного суда. Сторона обвинения считает, то обвиняемый может уничтожить или подделать улики, незаконно противодействовать следствию, скрываться, а также влиять на свидетелей и потерпевших.
Прокурор отметил и причастность Павловского непосредственно к делу об убийстве Гандзюк. У стороны обвинения есть распечатки телефонных разговоров, из которых следует, что Павловский лично созванивался с экс-руководителем полиции и СБУ Херсонской области, а также территориальных управлений полиции.
Таким образом, РїСЂРѕРєСѓСЂРѕСЂС‹ подали ходатайство РїРѕ аресту РРіРѕСЂСЏ Павловского РЅР° 60 суток без права внесения залога. Адвокаты СЌРєСЃ-помощника депутата настаивали РЅР° том, что удерживать РёС… подзащитного РІ РЎРР—Рћ потребности нет, ведь РѕРЅ СЏРєРѕР±С‹ сотрудничал СЃРѕ следствием. РљСЂРѕРјРµ того, РїРѕ словам защитников, Павловский очень болен, поэтому РЅРµ может сбежать. Сам подозреваемы РЅР° заседание СЃСѓРґР° пришел РЅР° костылях.
Также адвокаты утверждают, что не видят в материалах следствия доказательства вины их подзащитного. При этом, по словам защитников, в суды Павловский не являлся из-за плохого самочувствия.
В
В понедельник, 20 января, правоохранители провели 35 обысков в Херсонской области, к спецоперации по делу Гандзюк привлекли Национальную гвардию и спецтехнику.
ZN.UA