В ХГУ состоялось собрание коллектива


20 декабря в Херсонском государственном университете состоялась Конференция трудового коллектива университета. В достаточном для кворума количестве на мероприятии собрались руководители административного звена учебного заведения, деканы факультетов, члены Конференции.

В начале собрания присутствующие избрали рабочие органы Конференции: президиум, председательствующего, секретаря, счетную комиссию и утвердили повестку дня.

Среди вопросов, вынесенных на рассмотрение, первым был отчет ректора Херсонского государственного университета по 2019 год.

Выступая перед собравшимися, Александр Спиваковский отметил, что должность ректора - большой вызов: «Моя работа, как ректора, абсолютно прозрачная, направленная на развитие университета и связана с предсказанием того, что должно происходить». Также Александр Владимирович отметил, что в последнее время в вузе очень много сделано: запущена система добродетели, созданные платформы, где студенты, ректорат, деканы, преподаватели имеют возможность общаться.

«Ключевой инструмент нашего взаимодействия - доверие. И в первую очередь мы должны обеспечить мотивацию наших студентов, а преподаватели должны быть готовы к изменениям. Это сложный путь, но я уверен, мы его преодолеем! И поэтому те процессы, которые мы запустили является инструментарием, который позволит нам стать абсолютным лидером на рынке образовательных услуг нашего региона. Стратегическая цель нашего университета - борьба за качественных абитуриентов. Следующий год будет непростым, но я уверен, что мы с достоинством его пройдем и обеспечим устойчивое развитие Херсонском государственном университета », - отметил Александр Спиваковский.

Также Александр Владимирович выразил благодарность всему коллективу за плодотворную работу.


Поэтому Конференция трудового коллектива утвердила отчет ректора, а работу университета признала удовлетворительной.

В дальнейшем Александр Владимирович предложил на рассмотрение Конференции вопрос о присвоении имен корпусам Херсонского государственного университета. Заслушав доклад главы вуза Конференция трудового коллектива приняла решение присвоить:

- главному корпусу университета имени ректора Херсонского государственного педагогического института им. Н.К.Крупской Богданова Павла Егоровича;

- учебному корпусу №2 имя ректора Херсонского государственного университета Мишукова Олега Васильевича;

- Научной библиотеке университета - имя ректора Херсонского государственного педагогического института им. Н.К.Крупской Полищука Евгения Павловича;

Конференция трудового коллектива единогласно проголосовали за это решение.
В дальнейшем о системе КРИ-оценки деятельности проректоров, деканов и заведующих кафедрами членам трудового коллектива доложил проректор по научной работе Сергей Омельчук.

Также по нескольким вопросам доложила ученый секретарь Наталья Воропай.
И в завершение собрания настоящим подарком для собравшихся стало выступление студентов «Университета третьего поколения».
Пресс-центр ХГУ
Вернуться назад