Кабмин выставил на продажу несколько госпредприятий на Херсонщине

Кабмин обнародовал список из 336 госпредприятий, подлежащих приватизации, чьи имущественные комплексы переданы в ФГИУ (всего их запланировано 500).

Об этом пишет Интерфакс-Украина, ссылаясь на соответствующее постановление на сайте правительства.

В то же время, документа в разделе официальных распоряжений Кабмина пока нет. Предварительный список публиковало издание РБК-Украина.

Согласно документу, в список вошли, в частности, ГП "Радиореле", "Завод алюминиевой фольги", Национальное объединение "Антонов", "Новояворовское государственное горно-химическое предприятие "Серка", "Днипро-ВДМ", Львовский государственный ювелирный завод.

В числе предприятий для приватизации указано также ГП "Представительство промышленных предприятий в РФ".

Есть в указанном списке и несколько предприятий, расположенных на Херсонщине. В частности: Херсонский винодельческий завод, Херсонский винзавод, Генический солезавод, Генический винзавод, Геройское исследовательски-промышленное предприятие (Голопристанский район), государственная научно-экспериментальная агрофирма «Аскания-Нова» и внешнеторговая фирма «Херсонсудоимпекс».

Отметим, что правительство на заседании в среду приняло решение о передаче 336 из запланированных 500 госпредприятий в сферу управления Фонда госимущества для дальнейшей их приватизации.


Вернуться назад