
Такие высказывания в адрес главы области в социальной сети Фейсбук пишут люди, чьи дети страдают от отсутствия отопления в детских садах и школах, температурный режим в которых приравнивается к пыткам над людьми.
4 ноября, Гусев поддержал инициативу включить отопление 11 ноября, тогда как во всей стране отопительный сезон стартовал еще неделю назад.
РЎРІРѕСЋ позицию РѕРЅ обосновал следующим: «На сегодняшний день погодные условия меняются Рє лучшему. Рто позволит нам сэкономить определенное количество средств Рё сэкономить тот газ, который РјС‹ сейчас покупаем РЅР° внешних рынках. Рто для СЌРєРѕРЅРѕРјРёРєРё области Рё страны также важно В».
Таким образом, Юрий Гусев решил экономить на здоровье детей херсонцев. Очень жаль, что глава области промолчал о том, что в здании Херсонской ОГА не экономят и температурный режим благодаря работе огромных кондиционеров работают на обогрев, там более чем комфортный.
Рпока в Херсонской ОГА тепло, родители херсонских детишек констатируют, что в зданиях социального значения (ред. - садах, школах) значительно холоднее, чем на улице. Дети, придя домой после занятий в школе еще 2 часа отогреваются под одеялом.
А одни из родителей отметил, что по европейским меркам содержание человека в чрезмерном холоде приравнивается к пыткам. Температура в помещении, в котором содержится человек +14 и ниже, является для человека чрезмерным холодом!

В квартирах, школах и садах, примерно такая температура, чему радуется губернатор? Устроившего пытки жителям, и на кого он собирается экономить определенное количество денег? Тогда совсем не нужно включать, денег на экономится еще больше - пишет херсонец.
Херсонщина24