Есть версия, почему граната 30-х годов оказалась на чердаке херсонского дома


Есть версия, почему граната 30-х годов оказалась на чердаке херсонского дома
Вчера, 15 августа, администрация паблика BEST IN KHERSON побывала на месте, где отыскали и обезвредили гранату (примерно) 30-х гг. Спасатели  сработали слажено и оперативно. 

Произошло это в старой части города (неподалеку от здания Таможни ГФС Херсонской области). Дом, в котором обнаружили "находку", по словам историков, принадлежал главе Караимской общины. 
В 
Краевед Марина Тарасова, комментируя ситуацию для нашего издания, добавила, что, скорее всего, граната использовалась во время Гражданской войны. И в час бомбёжки Херсона она могла просто выпасть из самолета во время того, как метатель гранат сбрасывал боеприпасы. Выпала и пролежала на протяжении 90 лет! Вот это да! 

Друзья, если вы обладаете расширенной информацией или другими фактами, будем рады услышать их и пролить свет на ситуацию, которая произошла вчера.

Ждем ваши варианты в комментариях. 
В 

Любимый Херсон
Вернуться назад