В Херсоне начали работу пять образовательных центров для абитуриентов из Крыма


В понедельник, 3 июня, в Херсоне начали работу пять образовательных центров «Крым-Украина», через которые абитуриенты из оккупированного Крыма имеют возможность поступить в украинские высшие учебные и профессионально-технического образования без сдачи ВНО.

Об этом в Facebook сообщает Представительство Президента Украины в АРК.

"Сегодня, 3 июня, на Херсонщине начали работу пять образовательных центров« Крым-Украина », через которые Вы можете вступить в украинском учреждения высшего и профессионально-технического образования без ВНО", - говорится в сообщении.
Чтобы воспользоваться упрощенной процедурой поступления в вузы, поступающему нужно обратиться к образовательного центра, заполнить образовательную декларацию и составить 3 вступительные экзамены (или творческий конкурс).

В Представительстве Президента Украины в АРК уточнили, что фамилия каждого поступающего с оккупированных территорий обязательно зашифровывается.

На сайте ПППУ в Крыму указаны адреса и контактные данные образовательных центров «Крым-Украина», созданных на базе Херсонского государственного университета, Херсонского национального технического университета, Херсонского государственного аграрного университета, Херсонской государственной морской академии и Херсонского филиала Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова.

Также можно обратиться на горячую линию представительства Президента Украины в АРК по телефону: 080050219.

Укринформ
Вернуться назад