
Доверенное лицо кандидата на пост Президента Украины Юлии Тимошенко по 183-му избирательному округу в Херсонской области Григорий Бабенко подал в суд на действия окружной избирательной комиссии о создании дополнительного избирательного участка в Дарьевской исправительной колонии.
Об этом на партийном сайте сообщил народный депутат фракции «Батькивщина» Юрий Одарченко.
«Для того чтобы удержаться Сѓ власти, действующий режим использует любые методы. Последний РёР· РЅРёС… - печать Р¦РРљ 60 млн бюллетеней для первого Рё второго туров. Рђ для масштабных фальсификаций РЅР° выборах Президента Украины искусственно создаются дополнительные избирательные участки В», - сказал РѕРЅ.
Парламентарий сообщил, что необходимости в создании дополнительного избирательного участка в Дарьевской исправительной колонии нет, поскольку этот участок существовала всегда.
«Зачем создавать дополнительную участок, ведь все те, кто там находится, является в списках избирателей. По нашему убеждению, это дает возможность сфальсифицировать результаты волеизъявления граждан », - заявил Юрий Одарченко.
Представитель «Батькивщины» напомнил, что БПП на прошлых выборах в Верховную Раду победила на Херсонщине именно за счет голосов следственных изоляторов.
«Сегодня они создают участок, чтобы набить ее якобы заключенными и сфальсифицировать выборы. Власть просто хочет подтянуть тот результат, который она видит для себя приемлемым. «Батькивщина» всегда стояла на стороне закона. Все избиратели имеют одинаковые права и мы обязательно защитим их выбор »- подытожил Юрий Одарченко.