12 декабря в 14.00 состоялся Турнир по функциональному многоборью среди студенческой молодежи, который проходил в спортивном зале Карбышева, 19. Об этом написал руководитель СК «Бокс-Херсон» Дмитрий Дзядевич.

В соревнованиях за звание самой физически подготовленной команды боролись:

– Херсонский государственный университет;

– Херсонский факультет Одесского университета внутренних дел;

– Херсонский государственный аграрный университет;

– Херсонская государственная морская академия;

– Херсонский филиал Национального университета кораблестроения.

Все команды в борьбе за победу преодолели три соревновательных комплекса состоящих из гимнастических, тяжело- и легкоатлетических упражнений. За техникой и правильность выполнения следили судьи Федерации функционального многоборья.

После завершения выполнения всех комплексов командами судейская коллегия подсчитали результаты и провели торжественное награждение.

Третье место за звание самой физически-подготовленной команды заняла команда Херсонской государственной морской академии. Второе место завоевала команда Херсонского государственного университета, а победителями Турнира по функциональному многоборью стала команда Херсонского филиала Национального университета кораблестроения.