На следующей сессии городского совета депутаты планируют рассмотреть вопрос об отказе обществу с ограниченной ответственностью «Доминант сервис» в разрешении на разработку проекта землеустройства по отводу в аренду земельного участка, по ул. Текстильщиков, 9, под размещение кафе с летней площадкою.

Соответствующий проект решения уже рассмотрен земельной комиссией, и опубликован на сайте горсовета.

Участок ориентировочной площадью 0,1020 га, по мнению депутатов, нельзя отдавать в аренду в связи с несоответствием утвержденной градостроительной документации (часть земельного участка расположена в зоне ТР-2 – зона магистральных улиц, площадей.

Учредителем и директором ООО «Доминант сервис» является экс-депутат Херсонского городского совета Сергей Карунос. По указанному адресу находится его кафе Аль Капоне.