Следователи СБУ отрабатывают версию, что покушение на чиновницу Херсонского горсовета Екатерину Гандзюк было связано с незаконными вырубками леса в Херсонской области. В рамках расследования было установлено, что на территории Олешковского, Голопристанского и других районах Херсонщины совершается незаконная рубка леса, которую покрывают должностные лица органов власти. Факты вырубки маскируются под санитарную обрезку деревьев, отметили в СБУ.
Сейчас объявлено о подозрении 7 фигурантам дела. Досудебное расследование продолжается. В селе Правые Солонцы на пилораме был проведен обыск, в результате которого было обнаружено три тысячи стволов кругляка деловой древесины без документов. Эту информацию нам удалось подтвердить из своих источников. Как заявил в соцсетях Александр Власов, обыск был проведен и у начальника лесхоза.
Власов также заявил, что по данному делу сегодня ночью была задержана председательница Олешковской РГА Елена Кравченко-Скалозуб. Однако это информацию пока подтвердить не удалось.
Джерело – Гривна