Херсонские активисты Ольга Голохвастова, Дмитрий Карлюка, Ярослав Концевой и Роман Завгородний вместе с членами исполкома Станиславом Путиловым и Садияром Мамедовым выступили против подписания договора о закупке 16 новых автобусов марки «Эталон». Об этом в соцсетях заявила сама Голохвастова.
«Я вместе с Роман Завгородний, Ярослав Концевой и Дмитро Карлюка провели сравнительную характеристику между двумя марками автобусов МАЗ 206 и Эталон А08129. Технико-эксплуатационные показатели и комфортабельность автобуса МАЗ намного превышает автобус Эталон, а также рынок спроса на автобусы для городских перевозок пассажиров в других городах Украины свидетельствует о том, что преимущественным правом пользуются именно автобусы марки МАЗ», – пишет Голохвастова.
По ее словам, обращение с просьбой отменить подписание договора с ООО «ТД Эталон Авто» было направлено городскому голове Владимиру Миколаенко. Напомним, что управление транспорта Херсонского горсовета еще 11 сентября опубликовало сообщение о намерении заключить договор на закупку 16-ти новых автобусов марки «Эталон». Их стоимость, по результатам тендерного аукциона, составила 35,3 млн гривен. На сегодняшний день договор с ООО «ТД Эталон Авто» так и не подписан.
Джерело – Гривна