Мало того, что остановочный комплекс на улице И. Кулика возле супермаркета «Фреш» возводят, несмотря на мораторий. Владелец нового МАФа решил «немного» отойти от проекта, который есть в паспорте привязки на временное сооружение. Как сейчас выглядит «остановочный комплекс» можно увидеть на фото внизу, которые прислали в редакцию сайта «Гривна» читатели. Там же есть и фото паспорта привязки. Как видим, ожидание и реальность отличается.
Напомним, что возводить МАФ начали в июне этого года. А паспорт привязки был выдан некоему предпринимателю Алексею Гатило в феврале. стоит отметить, что в Херсоне действует мораторий на установку ларьков и выдачу паспортов привязок. Помимо двух распоряжений Владимира Миколаенко в 2018 и 2019 годах, есть решение городского совета от 7 июля 2016 года «О приостановке рассмотрения вопросов, связанных с размещением новых временных сооружений для занятия предпринимательской деятельностью».
В решении депутатов указано, что управление градостроительства должно приостановить выдачу паспортов привязки на МАФ на ряде улиц. В том числе и улицы И. Кулика (от площади Дубинды до улицы Черноморской).
Судя по проекту, строительство остановочного комплекса должно продолжиться. Однако, по словам читателей, для обустройства навеса, строителям будет необходимо снести здоровое дерево.
Джерело – Гривна