Также коллаборанты заявили, что рассмотрят целесообразность придания статуса крымскотатарскому языку. Об этом сообщают российские пропагандистские СМИ в Telegram.
Коллаборант Кирилл Стремоусов, которому оккупанты дали название "замглавы военно-гражданской администрации региона" заявил, что русский язык наравне с украинским получит статус государственного в Херсонской области. Предатель рассказал, что украинских язык не будут запрещать и "не будут каким-то образом играть в какие-то языковые истории".
Кроме того, оккупанты, пришедшие с войной в Украину, рассказали, что якобы не будут ущемлять права крымских татар. Российские пропагандисты пишут, что так называемые "власти" в Херсоне рассмотрят вопрос статуса крымскотатарскому языка.
Обозреватель