
В воскресенье, 18 июля, дожди и грозы ожидаются в северных, центральных и западных областях Украины. Столбики термометров покажут до +28...+31 градусов на Западе, до +31...+31 в Киеве и центральных областях, до +32...+36 на Юге и Востоке. У жителей Херсонской, Одесской, Николаевской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской областей в воскресенье будет сухо и без осадков.

В понедельник, 19 июля, осадки накроют почти всю страну, кроме восточных и южных областей. Циклон повлечет снижение температуры воздуха до +23...+25 градусов на Западе и до +26...+28 градусов в северных областях. В Киеве неделя начнется также с дождей, днем столбики термометров опустятся до +27...+29 градусов. На Юге и Востоке по прежнему будет держаться жара до +33...+35 градусов. Ветер западный, 5-10 м/с.

Синоптики прогнозируют, что температурный спад будет недлительным и уже после 23 июля осадки частично останутся в западных и восточных областях, а на остальной территории Украины будет сухо и жарко. С 30 июля снова ожидается кратковременное снижение температуры, но к началу августа обещает вернутся жара.
Today.ua