
В тотальной ненависти к МАФам, по мнению членов ОС "Предприниматели Херсона", которые также имеют бизнес связанный с временными сооружениями, идет борьба не только с нарушителями но и с добросовестными владельцами упомянутых объектов.

Из общей риторики спича председателя Общественного Союза «Предприниматели Херсона» Михаила Жужи стали ясны несколько акцентов.
Владельцам МАФов также не нравятся ржавые, грязные киоски, установленные без соблюдения строительных и санитарных норм, и херсонский бизнес готов ставить киоски согласно единому унифицированному архетипу и дизайну (по примеру Винницы). А также следить за чистотой и благоустройством прилегающей территории.
Владельцы временных сооружений не чувствуют защищенности со стороны властей, так как потратив уйму времени и денег на разрешительную документацию, строительство и.т.д. могут попасть под "заморозку" или "снос".
"По этому, бизнесмены требуют внедрить институты регулирования земли и дать нам возможность законно пополнять бюджет и иметь гарантии работы...Владельцы ВС за год "вливают" в бюджет до 700 тысяч гривен"
Херсонский бизнес хочет выйти на новый уровень коммуникации с городской властью, принимать участие в специальной комиссии по проверке МАФов, а также в работе профильных комиссий, налаживая двустороннюю коммуникацию с новоизбранной властью. Для этого была создана ассоциации владельцев временных сооружений.
Депутат городского совета и секретарь постоянной комиссия по вопросам конкурентоспособности, устойчивого развития, предпринимательства, транспорта, связи и торговли Виталий Белобров со своей стороны пообещал предпринимателям беспрепятственный доступ на заседания: "Доступ на все комиссии открыт, на сайте городского совета есть время и место их проведения, поэтому без проблем. Приходите! Давайте по другому вести коммуникацию"
Херсон net