2627282930
СПЕЦТЕМЫ

«Днепр» с хет-триком Дорофеева разгромил «Белый Барс»

Этот матч - самый результативный в сезоне 2020/21
    10 декабря, состоялся третий матч 16-го тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч, в рамках которого «Белый Барс» принимал херсонский «Днепр».

Очень ударно первый период начали херсонцы, открыв счет на четвертой минуте встречи усилиями Дорофеева. Первый быстрый гол помог "щукам" завладеть преимуществом в матче, а белоцерковцы наоборот посыпались. Таким образом, до конца периода «Днепр» забросил еще пять шайб в ворота "барсов", обеспечив себе победу еще до первой сирены. Отметим, что по ходу первого периода дубль на свой счет записал Тимченко, а еще по шайбе забросили Вишняков, Каракулько и Швецов

Второй период повторил сценарий первого. И хоть белоцерковцы выглядели гораздо активнее, чем в первом периоде, но их попытки прошить Хомутова так и не увенчались успехом. А вот «Днепр» смог сполна воспользоваться своими моментами и еще 3 раза отличился в воротах «Белого Барса». Стоит отметить, что две из трех шайб во второй двадцатиминутке "щуки" забросили в меньшинстве.

Заключительный отрезок встречи "щуки" снова начали с заброшенной шайбы - хет-трик оформил ДорофеевИ только под завесу матча «Белый Барс» смог размочить счет - шайбой престижа отметился Мороз. Однако, до конца матча команда Пидгурского еще четыре раза прошила голкипера "барсов", установив окончательный счет на табло 14:1 в свою пользу.

«Белый Барс» - «Днепр» 1:14 (0:6, 0:3, 1:4)

Шайбы: 0:1 Дорофеев (Вишняков), 03:30; 0:2 Вишняков (Дорофеев, Швецов), 05:40; 0:3 Тимченко (Брага, Матусевич), 06:24 ; 0:4 Тимченко (Ратушный), 14:28; 0:5 Каракулько (Афанасьев), 19:20; 0:6 Швецов (Дорофеев), 19:52; 0:7 Дорофеев (Гасников, Вишняков), 25:40; 0:8 Гасников (Швецов, Дорофеев, меньш), 31:26; 0:9 Воробьев (Каракулько, меньш), 32:11; 0:10 Дорофеев (Ратушный, Вишняков), 44:12; 1:10 Мороз (Логач, Качан, больш.), 52:02; 1:11 Швецов (Гасников, Декало), 53:39; 1:12 Тимченко (Целогородцев), 55:02; 1:13 Гасников (Дорофеев, Вишняков), 57:15; 1:14 Панасенко, 59:11.

Белый Барс: Кучер (Полгородник- с 05:40 по 20:00, с 32:11); Грицюк - Резюк, Логач - Ядловский (А), Будько - Портной, Киселёв - Собко; Благой (К) - Ружников - Бородай, Грабовецкий - Гребеник (А) - Мороз, Тищенко - Качан - Удовиченко, Койда - Трошкин - Ромахин.

ДнепрХомутов; (Гурко - с 40:00); Дорофеев - Ратушный, Декало - Чернышенко, Афанасьев (К) - Матусевич, ; Швецов - Гасников (А) - Вишняков, Каракулько - Воробьёв - Панасенко, Тимченко - Брага - Целогородцев (А), Мельник - Ганута.