«Отходы из Черногории лежат на уединенном площадке. Они обвалованные и накрыты тентом, поэтому опасности не представляют. Другое дело, что этот иностранный песок здесь просто не нужен - за его хранение фирма-заказчик «перевалки» до сих пор не оплатила ни копейки, задолжав около двух миллионов гривен. По этому поводу продолжаются суды », - отметил заместитель директора порта Александр Сухин.
«Часть отходов производства с черногорской верфи - это микрочастицы краски, очищенной из корпусов судов. В ветреную погоду они и через негерметичный тент могут попадать в воздух, оседая на тротуары и проезжую часть жилых кварталов, прилегающих к порту. А поскольку асфальтовое покрытие в Херсоне не моют, прохожие вынуждены дышать этими примесями », - выдвигает свою версию глава областного Гидрометцентра Юрий Кирияк.
Есть ли у акватории Днепра и жилых кварталах возле порта признаки «присутствия» черногорском песка или краски с него, может определить разве что после взятия проб воды из реки (ее и без того чистой назвать нельзя) и воздуха. Но на такие специализированные обследования нужны деньги, которых никто и не думает выделять. Хотя целесообразнее было бы как можно скорее избавиться от опасного груза, чем регулярно контролировать состояние окружающей среды возле него.
Сергей ЯНОВСКИЙ
Новый день