
Валентин Ивановский рассказал, что большую часть своей жизни занимается художественными работами. Это уже второй фасад. Первую работу он сделал в прошлом году в переулке Казацком - там разрисовал подсолнухами.

Площадь картины - около 20 квадратных метров квадратных, - рассказал Валентин Ивановский:
"Художественная часть этого фасада была выполнена за 5 рабочих дней. Еще день писал сверху буквы. Вообще это было 6 рабочих дней. Краска здесь стойка. Акриловая. Будет хорошо выдерживать погодные условия".

Работу эту Валентин сделал на заказ жителей ОСМД "Бучмы-20". Разрисовать фасад - это была давняя мечта, - говорит член правления Татьяна Белова.
"Председатель ОСМД дала объявление такую, что давайте найдем художника, который нам нарисует красивый фасад. И нашел Валентина. Валентин согласился. Пришел, показал свои эскизы и нам очень понравилась эта картина. И решили изобразить ее на нашем фасаде».
Виктор Воевода - житель дома:
"Наблюдали за работой. Работа очень понравилась. Удивительно, когда у человека есть талант и она его может реализовать на благо жителей города".

У Валентина двое сыновей. Младший тоже тяготеет к рисованию, - рассказал мужчина.UA:Херсон