В Сафари-парке на Арабатке, что в Геническом районе Херсонской области, родились тигрята и львята. Корреспонденты Общественного побывали там и узнали как выкармливают малышей и соблюдаются епидвимог посетители парка.
Директор Сафари-парка Алексей Гета рассказывает, что тигренок только родилось, ему несколько дней. Поэтому кормления требует особых требований.
"Проблемы есть во всей Украине. Карантин такое дело. У нас было много планов, мы хотели новых животных завезти в парк, и пока не получается. Но все равно мы на месте просто так не сидели, работали. Например, у нас увеличилась коллекция приматов, а еще появилась семья леопардов ".Посмотреть хищных животных приехал Олег Шичко:"Меня, как человека, поразили хищные животные - львы, тигры и очень приятно ежегодно видеть в этом зоопарке рождения новых жителей. В этом году вот появились тигрята и даже маленький олененок".
"Данный субъект хозяйствования придерживается действующих норм, но говорить о более подробные результаты проверки у нас нет оснований, сейчас ограничены законом меры государственного контроля в сфере ветеринарной медицины, тех субъектов, которые отнесены к низкой степени риска. Но по обращению там в ближайшее время будет проведено инспектирование и будем понимать, полностью соблюдает требования этот парк ".
UA:Херсон