
Как следует из протокола, составленного сотрудниками Новокаховского отдела полиции, гражданин находился на территории парковой зоны города Новая Каховка без средств индивидуальной защиты, сообщает «Судебная власть Украины» со ссылкой на пресс-службу суда.
Мужчина признал перед судом свою вину, пояснил, что, возвращаясь из городской больницы, решил прогуляться по парку над Днепром, там его остановили сотрудники полиции и сделали замечание, что он без защитной маски, он отреагировал и надел ее.
Со своей стороны работник полиции, присутствует в судебном заседании подтвердила зафиксированы в протоколе обстоятельства, подчеркнула, что гражданин в общении с полицейскими вел себя корректно и после замечания сразу надел защитную маску.
Суд постановил освободить мужчину от административной ответственности, предусмотренной статьей 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях, за малозначительностью, объявить устное замечание.
Конфликты и законы