Приметы на 23 сентября: что нельзя делать в день Осеннего равноденствия
Артем Кияновский: "Услышать своих прадедов-героев"

Гороскоп Павла Глобы на 23 сентября 2020: все знаки зодиака
Результаты оперативно-профилактических мероприятий по противодействию незаконному обороту оружия

На админгранице с Крымом пограничниками выявлено гражданку России, которая притворялась украинкой

17:11 22/09
Полиция Херсонщины разыскивает несовершеннолетнего Руденко Антона

17:07 22/09
У работника Херсонского городского суда обнаружили коронавирус. Как теперь обращаться в суд дистанционно

16:33 22/09
Миколаенко созывает внеочередную сессию Херсонского горсовета для принятия изменений в бюджет
14:16 22/09
В Украине – всплеск рейдерства
14:13 22/09
Херсонца будут судить за смертельное ДТП на проспекте Ушакова
13:51 22/09
"Херсонгорсвет" ликвидирует неисправности светофора на ул.И.Кулика- ост.Тираспильська
13:44 22/09
В Голой Пристани хулиган получил 2 года за нападение на лесничего
13:41 22/09
Херсонки успешно выступили на турнире по пляжному гандболу в Болгарии

13:35 22/09
По Программе медицинских гарантий НСЗУ специализированные медучреждения Херсонщины получили более 852 млн грн

СПЕЦТЕМЫ

УХЛ-Пари-Матч: «Днепр»с хет-триком Целогородцева обыграл МХК «Динамо»

12 марта "щуки" и харьковчане начнут розыгрыш путевки в полуфинал плей-офф
    Сегодня, 5 марта, в Херсоне состоялся стартовый поединок заключительного тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч в сезоне 2019/20. В рамках этого поединка местный «Днепр» принимал харьковский МХК «Динамо». Отметим, что в такой же паре эти клубы начнут выступления в решающей части чемпионата - четвертьфинале плей-офф.

"Щуки" начали свой заключительный поединок в "регулярке" с заброшенной на четвёртой минуте ?шайбы от Дениса Василенкова, показав, что они не позволят харьковчанам претендовать в этом матче на победу. Дальше, хоть гости и собрались в обороне, а в воротах страховал Михаил Шевчук, но до конца первого периода херсонцы еще дважды (причём в течении одной минуты) забросили в харьковские ворота, обеспечив себе более чем комфортное преимущество.

Во второй двадцатиминутке МХК «Динамо» собрался с силами, однако все равно еще дважды пропустил от противника из Херсона - отличились Сергей Афанасьев и Артем Целогородцев. Харьковчане, в свою очередь, хоть и имели несколько 100% шансов отличаться в воротах Олега Петрова, однако херсонский голкипер был уверенно настроен на "сухарь" в своем последнем матче регулярного чемпионата.

В заключительном отрезке встречи команды существенно сбавили скорости своей игры, но это не мешало хозяевам площадки увеличивать счёт на табло. За последние 20 минут матча "щуки" отправили в ворота Михаила Шевчука еще три шайбы, установив окончательный счёт на табло 8:0 в свою пользу.

Стоит отметить, что по ходу матча юный игрок «Днепра» Артем Целогородцев сделал хет-трик, Денис Василенков оформил дубль, а голкипер Олег Петров записал на свой счёт шатаут.

Таким образом, «Днепр» завершил выступления в регулярном чемпионате на итоговом третьем месте, набрав 86 баллов в 40 матчах. МХК «Динамо», в свою очередь, заработал 10 очков и финишировал на шестой строчке.

Напомним, что четвертьфинал плей-офф МХК «Динамо» и «Днепр» начнут на домашней арене харьковчан 12 мартаВторой, а также третий матчи (в случае необходимости) состоятся в Херсоне 15 и 17 марта соответственно.

«Днепр» - МХК «Динамо» 8:0 (3:0, 2:0, 3:0)

Шайбы: 1:0 Целогородцев (Тимченко, Луговой), 3:24; 2:0 Василенков (Кузьмик, Чернышенко), 15:38; 3:0 Ромащенко (Василенков, Матерухин), 16:39; 4:0 Афанасьев (Матусевич, - меньш), 26:34; 5:0 Целогородцев (Тимченко, Пугачёв), 38:00; 6:0 Василенков (Ромащенко), 44:59; 7:0 Брага (Василенков, Афанасьев), 49:08; 8:0 Целогородцев (Тимченко, Луговой), 51:22;

Днепр: Петров (Гурко); Афанасьев (А) - Матусевич, Пугачёв - Сирченко, Декало - Дорофеев, Будько - Брага; Чернышенко - Кузьмик - Янишевский, Матерухин (К) - Ромащенко - Василенков, Каракулько - Коваленко - Жвачкин, Тимченко - Целогородцев - Луговой.

МХК Динамо: Шевчук (Вязовов); Шуба - Наливайко (А), Лисин (К) - Панков, Савченко - Трапезников, Бутенко; Геворкян (А) - Свищев - Абаджян, Панов - Борисов - Дурдыев, Абдулаев - Праведный - Кашевко, Фёдоров - Черноморченко - Харин.