
Вчера в память о погибшем его родные и друзья устроили автопробег. Колонна из двух десятков машин во главе с машиной родителей Владимира с его портретом на лобовом стекле проехалась по улицам Каховки. Маршрут прошел от дома, где жил Владимир и откуда его хоронили, через центр города и на кладбище. Колонна ехала под звуки клаксонов и любимую песню погибшего - «Ты знаешь, как хочется жить» (группа «Рождество»). Минут на пять машины остановились у Каховского отдела полиции.
Правоохранители на эту акцию никак не отреагировали, из здания к участникам никто не вышел. Также колонна проехала мимо билборда памяти Владимира Чебукина, который на улице, где находится отделение полиции, установили друзья погибшего.
-Эту акцию мы провели в память о близком человеке, у которого так нагло отобрали жизни. Хотим напомнить полиции и всем - не только убийцы, но и те, кто покрывал это страшное преступление, должны быть наказаны, - рассказала друг семьи Чебукин Марина Протосвитская.
Между тем «Новому дню» стали известны новые детали расследования резонансного убийства. В деле появился еще один подозреваемый. Это племянник хозяина дома, у которого произошло преступление, и который в ту ночь отдыхал в компании с подозреваемым в убийстве и его другом-полицейским. Молодому человеку объявлено подозрение в укрытии особо тяжкого преступления. 27 января Херсонский городской суд избрал фигуранту меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Данную информацию подтвердили в отделе коммуникаций ГУНП в Херсонской области.
Марина Савченко