На Геническом пляже спасли подростка



На Геническом пляже спасли подростка

На Геническом пляже спасли подросткаНовых утопленников на Херсонщине под конец лета пытаются спасать едва ли не ежедневно. Так, на центральном пляже Геническа другие отдыхающие заметили парня, который лежал в воде лицом вниз. Его вытащили: вероятно, у приезжего из Львовщины случился сердечный приступ, он наглотался воды, но не утонул.
Очевидцам хватило сил позвонить в службу 103. И пока ехала машина с бригадой, диспетчер «скорой помощи» инструктировал собеседников, как проводить экстренную реанимацию пациента. Видимо, инструктировал хорошо: до приезда машины волонтеры сумели «откачать» воду из легких 15-летнего подростка и привести его в чувство. Тем не менее, пациента предпочли эвакуировать в районную больницу.
Напомним: за несколько дней до того на Арабатской стрелке утонула 6-летняя девочка из Львова – резвилась у берега, и не заметила, как оказалась на глубине. Спасти ее тогда не сумел никто. А в целом, количество погибших на воде в Херсонской области в этом году уже приближается к трем десяткам человек. Среди них – как дети, так и взрослые.
Сергей Яновский 
Новый день

Поділитися:

Схожі новини

Коментарів ще немає