У двух жителей Бериславского района полицейские изъяли «самопалы», из которых мужчины стреляли по бутылкам



У двух жителей Бериславского района полицейские изъяли «самопалы», из которых мужчины стреляли по бутылкам

У двух жителей Бериславского района полицейские изъяли «самопалы», из которых мужчины стреляли по бутылкамСегодня в Бериславский отдел полиции позвонили жители одного из сел, которых напугали звуки стрельбы из лесополосы. На место прибыла следственно-оперативная группа и обнаружила двух мужчин, которые стреляли по стеклянных бутылках.
Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, стрелками оказались 19-летний и 20-летний житель этого же села. Во время поверхностного осмотра полицейские изъяли у них два самодельных устройства шомпольного типа для осуществления выстрелов, так называемые «самопала». Мужчины объяснили, что предметы нашли весной прошлого года в лесополосе во время поиска металлолома и хранили по месту жительства для совершенствования собственных навыков по стрельбе.
Изъятые предметы направлены на исследование. Решается вопрос о возбуждении уголовных производств по ст.263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.

Поділитися:

Схожі новини

Коментарів ще немає