Херсонка принесла Украине первое золото на чемпионате Европы по спортивной борьбе U23

Елена Кремзер из Херсона принесла Украине первое золото на чемпионате Европы по спортивной борьбе среди молодежи (до 23-х лет), который проходит в Русе (Болгария).

Кремзер защитила титул победительницы молодежного чемпионата Европы, который завоевала в прошлом году в Турции в весовой категории до 51 кг. На этот раз в финале весовой категории до 55 кг Елена со счетом 10:0 уверенно победила россиянку Александру Андрееву, сообщает Укринформ.

Серебряным призером континентального первенства стала львовянка Ангелина Лысак (60 кг), которая в решающей схватке уступила Татьяне Омельченко из Азербайджана — 1:5. Бронзовую награду получила представительница Ивано-Франковской области Илона Семкив (48 кг), выиграв схватку за 3-е место в азербайджанки Анны Павлов — 8:4.

Заключительные четыре комплекта наград спортсменки-борцы разыграют в пятницу. Украину будут представлять львовянки Лилия Горишна (53 кг), Татьяна Кот (58 кг), Соломия Вольская (63 кг), а также харьковчанка Анастасия Шустова (75 кг).

Напомним, недавно Елена Кремзер стала победителем в весовой категории 58 кг на международном турнире памяти Олега Онищука.