Если маршрутные такси могут останавливаться "по требованию", то у троллейбусной техники такой возможности нет. И остановка на ул. Соборной - единственная возможность для многих горожан комфортно добраться до места работы. Она отмечается только знаком, под которым, по ПДД, нельзя парковать машины. Но недавно неизвестные жители города просто сняли знак об остановке и теперь спокойно оставляют автомобили, блокируя дорогу троллейбусам.

"Знака то нет! - и им ничего не предъвишь.Конечно, "коротыш" еще более-меннее пристроить можно, а как быть с 17-метровой гармошкой?", - пишет в соцсети Дмитрий Пошелюга.

Жители города возмущаются подобным самоуправством неизвестных и пытаются найти хоть какой-нибудь выход из ситуации. И пока что остается только мириться с припаркованными на остановке автомобилями.

"Конечно, там напротив кафе, и салоны красоты. И теперь довольные клиенты спокойно ставят свои автомобили вдоль тротуара. Служба безопасности движения заниматься проблемой не хочет. "Это ж надо узнавать, куда-то ехать..."А людям каждый день работать. И , напомню, там останавливается не только 9-ка, а и 3-ка, 4-ка, 11-й...Пожалуйста, надеюсь на вашу помощь".

0552.ua