Водитель перевозчика ЧФ "МИС" оказался в центре скандала. Маршрутчик выгнал из автобуса женщину с ребенком школьного возраста. Об этом в соцсетях пишет Евгений Марковский. Ситуация произошла сегодня в 11:00 на остановке "Полтавская" в маршрутке №29.

"Она хотела заплатить 6 гривен, утверждая, что в учебное время для школьников действует льгота. Водитель этот аргумент не принял и предложил либо доплатить 2 гривны, либо покинуть салон: ведь сегодня выходной, и льгота не действует. Пассажиры выбрали второй вариант", - пишет Марковский.

Ситуация получила неожиданный поворот. Водитель автобуса позвонил своему коллеге, который ехал по маршруту следом, чтобы предупредить о пассажирке с ребенком.

В соцсетях появилась реакция начальницы Управления транспорта Херсонского горсовета Марины Виркун. Она заявила, что у сообщила о ситуации директору ЧФ "МИС" и с водителем разберутся. Какую ответственность понесет маршрутчик, Виркун не уточнила.

"Ещё просьба, если дети школьники показывайте ученический, если нет его у водителя есть право отказать в проезде льготном", - добавила Виркун.

Стоит отметить, что льгота для школьников действует с 1 октября по 15 мая, независимо от времени суток, согласно постановлению Кабинета Министров Украины. Как мы сообщали ранее, Управление транспорта рекомендовало перевозчикам перевозить детей школьного возраста по цене 2 гривны. Постановление КМУ дает скидку лишь 25%. 

 

0552.ua