Украинское радио прекрасно слышно на севере оккупированного Крыма, вдоль трасс. Об этом в соцсетях пишет член Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский.

По его словам, хороший прием радио "Українське радіо - ua:суспільне" подтверждают даже крымские коллаборанты и поделился цитатой экс-министра транспорта оккупационного правительства Крыма Анатолия Цуркина:

"Сегодня в рамках рабочей командировки был в Красноперекопске. По возращению автоприемник в рамках поиска настроился на частоту 100.7 где вовсю вещал .... герой Ляшко, на волне радио "Слава Украине".Наши враги не дремлют и всячески пропагандируют свои безосновательные потуги. Самое главное, что эта пропаганда долетает почти до Симферополя и прекращается за 65 км до столицы российского Крыма. Я конечно не связист, и технически не готов сказать как это можно остановить. Но, что то с этим явно надо делать....".

"Значит, наша Чонгарская вышка делает свое дело. Через некоторое время таких радиостанций будет больше", - отметил Сергей Костинский.

Напомним, что телерадиовышка начала вещание на оккупированные территории Крыма в начале февраля этого года. Сейчас в Крыму можно услышать 4 украинские радиостанции: Украинское радио (УР-1) на частоте 100.7, радио Meydan – 101.4, радио Крым.Реалии – 105.9 и Херсон FM – 107.8.

0552.ua