Об этом изданию from-ua.com рассказал источник в правоохранительных органах.

«Вернуть в прокуратуру коррупционера Тиховского сейчас пытается сам Холодницкий. Делает он это, конечно же, под натиском определенных лиц», – заявил информатор, назвав при этом ряд фамилий чиновников, непосредственно оказывающих в данном вопросе на главу САП свое влияние.

«Очевидно, что возвращение Тиховского в ряды прокуроров – это не инициатива самого Холодницкого, – рассказывает он. – Это задание на него через Николая Голомшу возложил бывший вице-премьер Иван Васюник. Все дело в том, что Голомша ранее занимал должность заместителя Генпрокурора, иными словами – был начальником Холодницкого».

Кроме того, по словам источника, совсем недавно Мирона Тиховского пытались назначить на должность прокурора Херсонской области.

«Тиховского уже попытались пристроить на должность прокурора Херсонщины, но пока безуспешно», – сказал он, добавив, что выполнение этих целей Назар Холодницкий уже негласно возложил на своего заместителя Владимира Кривенко.

«Уже и отдельный человек для этих целей у Холодницкого есть – его зам Кривенко, – резюмировал источник. – «Уже и отдельный человек для этих целей у Холодницкого есть – его зам Кривенко, – резюмировал источник. – Тиховского так сильно хотят реабилитировать, что Голомша регулярно встречается с Кривенко по этим вопросам в отеле «Украина», ставшим для них уже своего рода неофициальным офисом».